Пятница, 29.03.2024, 04:27
Ваш Пятачок - огород, сад, дача
"Средства, которыми я достигаю своей цели просты, дешевы и доступны каждому." Овсинский И.Е.
Главная | Семенной картофель. Пойдёт? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chad  
Форум » Огород » Пермакультура картофеля. Картофель на соломе » Семенной картофель. Пойдёт? (буду сажать первый раз. Нужно мнение.)
Семенной картофель. Пойдёт?
garymanДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день участникам форума. Так как в этом году буду первый раз в жизни сажать картошку, применяя все полезные советы данного сайта, хотелось бы попросить знатоков посмотреть на фотографии семенного картофеля, который я приобрёл совсем недавно, в одном крупном супермаркете Москвы, в отделе "сад и огород". Можно ли визуально по фотографиям определить пойдёт ли такая картошка под рассаду? Не видно ли на фото экземпляров, которые нужно отбросить и не сажать? Также я сфоткал ценник, на котором написано
"картофель 5 кг + 1,0% р-р до 50 мл". Что это значит?
Прошу ознакомиться с фотографиями в моём альбоме
http://fotki.yandex.ru/users/digital-gary/album/97685/
Заранее благодарю за ответы.
 
color-potatoesДата: Пятница, 07.02.2014, 09:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата garyman ()
Можно ли визуально по фотографиям определить пойдёт ли такая картошка под рассаду?
Визуально клубни должны быть чистыми, без признаков гнили и прочих болячек. Поверхностные болячки легко может определить даже новичок, а вот вирусы на глазок в клубнях не увидишь. Остается надеяться на порядочность продавца.
Цитата garyman ()
"картофель 5 кг + 1,0% р-р до 50 мл". Что это значит?
указан общий вес и размер клубней.


Клуб любителей экзотического и редкого картофеля.
Отправка почтой по всей России http://color-potatoes.ru
 
Форум » Огород » Пермакультура картофеля. Картофель на соломе » Семенной картофель. Пойдёт? (буду сажать первый раз. Нужно мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете свободно использовать тексты материалов сайта при обязательном указании ссылок на сайт
//pyatachok.ucoz.ru/
Copyright ©2008-2024 Бесплатный хостинг uCoz