Пятница, 29.03.2024, 00:13
Ваш Пятачок - огород, сад, дача
"Средства, которыми я достигаю своей цели просты, дешевы и доступны каждому." Овсинский И.Е.
Главная | Мотыжник что это такое - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Копилка элементов Пермакультуры » Удачные инструменты и приспособы » Мотыжник что это такое (Мотыжник и прочее)
Мотыжник что это такое
KidlenaДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите мне пожалуйста, как выглядит мотыжник и с чем его едят. Очень хочется понять и попробовать. cry
 
ChadДата: Четверг, 04.06.2009, 19:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно сделаю это, и помещу фото и чертежи и советы по изготовлению, как только получу подтверждение (или отказ) в том, что на инструмент можно получить патент на полезную модель.
 
KidlenaДата: Вторник, 09.06.2009, 13:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько это может занять по времени. Мне кажется что много? А ждать все равно буду. Очень хочется облегчить свою жизнь и обзавестись еще одним ребенком. А то когда так много работы в огороде, то об этом и мечтать не приходится. А по поводу такого способа выращивания картошки обязательно попробую. Спасибо большое.
 
pit45Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обязательно ждать решения от патентного бюро, т.к. патент на Ваше изобретение раньше Вас уже никто не затребует(если отправлены необходимые документы), а вот новый метод выращивания картофеля возможно еще не запатентован.
На опытной делянке сорняк удаляю острозаточенной штыковой лопатой.
 
Sibiryak1Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Chad, начал в этом году применять Вашу технологию, пока второй вариант, теперь хотелось бы поскорее увидеть и изготовить Вашу знаменитую мотыгу, для окончательного внедрения технологии в законченном варианте т.с.з.
 
crasherДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kidlena)
Очень хочется облегчить свою жизнь и обзавестись еще одним ребенком.

А без мотыжника, старым казачьим способом, никак не получается ?????????????????????

Добавлено (25.10.2009, 02:16)
---------------------------------------------
Почему же нет фотографии мотыжника ?

Вариант 1 : Бюрократические проволочки со стороны чиновников, не желающих добросовестно исполнять свои обязанности.

Вариант 2 : Жестокое разочарование изобретателя мотыжника в своём детище.

Вариант 3 : Стремление привлечь на этот сайт как можно большее количество желающих вырастить картошку на халяву, преследуя на самом деле только одну цель - получение денег с рекламодателей за количество посетителей данного сайта ( ведь никто же на самом деле не заметил геометрической прогрессии в количестве рекламы чёрти чего, размещаемой на этом сайте ).

Лично я - за вариант № 3

 
ChadДата: Среда, 28.10.2009, 00:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sibiryak1)
реследуя на самом деле только одну цель - получение денег с рекламодателей за количество посетителей данного сайта

biggrin biggrin biggrin

Вообще-то на этом сайте пока вообще нет никакой рекламы вроде, кроме той, что принудительно сует владелец хостинга, за использование ресурса, и за то, что бы от нее избавится надо платить им денежки

 
Sibiryak14499Дата: Среда, 04.11.2009, 16:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа!!!! Уже ноябрь, информации по поводу ЗНАМЕНИТОГО мотыжника, так и не появилось, жальььь!!! cry Но зато, за это время, нашел неплохой фильмец, где мужичек без утайки рассказывает,как он в одиночку обрабатывает 1 га своей земли, выращивая картофель и другие овощи и рассказывает и показывает, во всех подробностях свой инструмент, при этом этом, сообщает о плюсах и минусах, по отношения к имеющимся уже у нас , аналогам и не претендуя на патентование того, что придумал сам. Есть в том числе , у него и мотыга. Мне понравилась, начал уже делать себе такую, даже две, побольше и поменьше. Кого интересует название фильма могу уточнить, просто непомню так, на вскидку.
 
crasherДата: Пятница, 06.11.2009, 00:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sibiryak14499)
информации по поводу ЗНАМЕНИТОГО мотыжника

ЗНАМЕНИТОГО ? Это примерно как у Ильфа и Петрова про певицу, " широко известную в Марьиной роще ". Инструменты для обработки земли вручную существуют и усовершенствуются на протяжении многих тысячелетий, не претерпевая, однако, НИКАКИХ принципиальных изменений. Для кого-то привычнее одно, для кого-то - другое.

 
Sibiryak14499Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, забыл поставить кавычки к слову " ЗНАМЕНИТОГО"
 
nata-antarielДата: Вторник, 06.04.2010, 00:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел неплохой фильмец, где мужичек без утайки рассказывает,как он в одиночку обрабатывает 1 га своей земли, выращивая картофель и другие овощи и рассказывает и показывает, во всех подробностях свой инструмент, при этом этом, сообщает о плюсах и минусах, по отношения к имеющимся уже у нас , аналогам и не претендуя на патентование того, что придумал сам. Есть в том числе , у него и мотыга. Мне понравилась, начал уже делать себе такую, даже две, побольше и поменьше. Кого интересует название фильма могу уточнить, просто непомню так, на вскидку.

Рядовой, пожалуйста, дайте название фильма или ориентиры на поисковик... Очень уж интересная темка....

Заранее благодарю.

 
crasherДата: Суббота, 17.04.2010, 20:46 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Chad)
Обязательно сделаю это, и помещу фото и чертежи и советы по изготовлению, как только получу подтверждение (или отказ) в том, что на инструмент можно получить патент на полезную модель

А за " базар " отвечать, вообще-то, надобно. Иначе просто не по-мужски получается ...

 
АндрейКусДата: Четверг, 14.10.2010, 02:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kidlena)
Расскажите мне пожалуйста, как выглядит мотыжник и с чем его едят. Очень хочется понять и попробовать.

Ну, ждем ведь.
 
ghirinДата: Вторник, 20.03.2012, 17:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Таится изобретатель.Не хочет ноу-хау публиковать smile

Добавлено (20.03.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Ссылка на фильм(торрент): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1559969

 
danichДата: Четверг, 21.02.2019, 17:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно публикации не будет )0
 
Форум » Копилка элементов Пермакультуры » Удачные инструменты и приспособы » Мотыжник что это такое (Мотыжник и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете свободно использовать тексты материалов сайта при обязательном указании ссылок на сайт
//pyatachok.ucoz.ru/
Copyright ©2008-2024 Бесплатный хостинг uCoz